Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.05.2021 11:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

В общероссийский День библиотек нефтяники передали подарки библиотекам Уинского округа

27 мая в Общероссийский день библиотек на протяжении многих лет библиотеки Уинского округа получают поддержку от компании «ЛУКОЙЛ» в рамках благотворительной акции «Нефтяники – сельским библиотекам».

На этом празднике были вручены комплекты книг и настольные игры для читателей библиотек Уинского муниципального округа. Помощник депутата ЗС Пермского края Олега Третьякова Елена Козлова со сцены в торжественной обстановке вручила очередные подарки от нефтяников библиотекам Уинской ЦБС.

Традиционная благотворительная акция компании «ЛУКОЙЛ» «Нефтяники сельским библиотекам» проходит уже в 14 раз. За последние годы более 60% библиотек получили в дар от нефтяников Литературные гостиные, Сказочные домики, Детские уголки с комплектами книг и развивающих игр, киносалоны, книги для взрослых, кафедры и стеллажи с книгами для входной зоны библиотек на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Алексей Инюткин, начальник Центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»:

«Говорят, что лучший подарок – это книга. Несмотря на век информационных технологий это действительно так. Для нас вдвойне приятно вручать в районах такие нужные и ценные подарки. В этом году акция «Нефтяники сельским библиотекам» проходит уже в четырнадцатый раз. И это всегда яркий праздник с интересной насыщенной программой, обязательным пунктом которой становится вручение комплектов книг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4