Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.06.2023 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби

Автор: Татьяна Денисова

22 июня в России отмечается скорбная дата – 82 года назад рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая отечественная война, унесшая десятки миллионов жизней. Разные акции, митинги и вахты в память о тех, кто погиб в страшные военные годы, проходят по всей стране в этот день.

Рассказываем, как прошел этот день в с.Уинское.

По доброй традиции, в день памяти и скорби у памятника павшим воинам во время Великой Отечественной войны в районном парке культуры прошло тематическое мероприятие, посвященное печально известной исторической дате – началу одной из самых жестоких и кровопролитных войн в истории советского народа. В этот день здесь традиционно собрались те, кто неравнодушен к прошлому, в чьих сердцах еще жива память о павших героях в годы войны, не доживших ветеранов и тружеников тыла до сегодняшнего дня. Собрались почтить память тех, кто ценой собственной жизни приближал победу, кто в застенках фашистских концлагерей не дождался 9 мая 1945 года.

Слово для открытия вахты памяти предоставили главе администрации Уинского муниципального округа А.Н.Зеленкину.

– Добрый день уважаемые жители Уинского муниципального округа. 22 июня скорбная дата для каждого живущего сегодня на территории Российской Федерации и стран бывшего Советского Союза. Каждую семью не обошло стороной горе потерь человеческих жизней, от сожженных населенных пунктов. Это наше с вами общее горе. Сегодня мы с вами собрались, чтобы почтить память тех героев, которые ценой своих собственных жизней отвоевали мир для будущих поколений. Наша сегодняшняя задача – пронести через поколения память о тех героях, которые ковали эту победу не только на фронтах, но и в тылу и общими усилиями все-таки удалось это сделать.

Почтим же память наших героев и будем благодарны им за их подвиг! Всем мира и добра!

Полная версия статьи будет опубликована 29.06.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

236