Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    63
  • Самый ранний:
    04.06.2018
  • Самый поздний:
    13.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 63 объекта
13.12.2023

В 2023 году участниками юбилейного Пермского краевого семейного форума стали более 2,5 тыс. прикамцев

В Перми прошел X Пермский краевой семейный форум. Как сообщили в Минсоцразвития Прикамья, в этом году его мероприятия собрали более 2,5 тыс. участников, в онлайн-режиме к трансляции присоединилось около 7 тыс. человек. Мероприятие состоялось в рамках инициированного президентом России Владимиром Путиным «Десятилетия Детства».
10.10.2023

За четыре месяца в филиал фонда «Защитники Отечества» в Прикамье поступило три тысячи обращений

Фонд «Защитники Отечества» в Пермском крае подвел промежуточные итоги за четыре месяца работы. С начала работы поступило порядка 3 тыс. обращений, преимущественно связанных с медицинской реабилитацией, получением статуса ветерана боевых действий, юридической и психологической помощью.
22.09.2023

Игры разума

Игра – это самый популярный способ получения и развития навыков, с древнейших времён и до наших дней. С её помощью человек учится познавать себя и окружающий мир, моделирует интересные ситуации и тренирует логическое мышление. Это касается всех людей, независимо от особенностей их здоровья.
08.06.2023

Быть нужным людям – непростая работа!

8 июня отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник для сотен тысяч сотрудников, помогающих людям в самых разных сложных жизненных ситуациях, будь то одинокая старость, болезнь, инвалидность или трудности с воспитанием детей. В Уинском муниципальном округе реализацию данного направления обеспечивает отдел по Уинскому муниципальному округу МТУ № 4 Министерства социального развития Пермского края. Сегодня, в праздничный день, мы беседуем с главным специалистом Отдела Натальей Епишиной об особенностях проводимой работы в этой сфере.
28.11.2022

В Прикамье с начала 2023 года вводится единое ежемесячное пособие для семей с детьми

24 ноября на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края в двух чтениях принят законопроект, касающийся выплаты единого ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, и беременным женщинам. Документ подготовлен по инициативе губернатора Дмитрия Махонина во исполнение поручения президента России по выстраиванию целостной системы поддержки семей с детьми.
26.10.2022

Соцконтрактов будет больше

Пермский край получил дополнительное финансирование из федерального бюджета на реализацию технологии «Социальный контракт». Всего региону выделено 118 млн руб. Это позволит до конца 2022 года заключить еще порядка 1 тыс. соцконтрактов. Отметим, воспользоваться данной мерой социальной поддержки семьи с низкими доходами и многодетные родители могут в рамках национального проекта «Демография».
26.09.2022

Помогут дом построить

22 сентября, на пленарном заседании Законодательного Собрания депутаты приняли во втором чтении законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) работникам социальной сферы. Документ, инициированный и внесенный в парламент губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, вступит в силу с 1 января 2023 года. Закон направлен главе региона для подписания и опубликования.
23.09.2022

В Прикамье с 1 января 2023 года приемным родителям детей с инвалидностью планируют увеличить выплаты на 20%

22 сентября на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края был рассмотрен вопрос индексации размера ежемесячного вознаграждения приемных родителей за воспитание ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Законопроект внесен по инициативе губернатора Дмитрия Махонина.
18.08.2022

Помощь увеличится

В Пермском крае планируется увеличить размеры максимальных выплат по социальным контрактам
03.08.2022

Дмитрий Махонин поручил предусмотреть индексацию социальных выплат в Пермском крае уже с 1 января 2023 года

Сегодня, 3 августа, на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили предварительные итоги мероприятий, направленных на сохранение социальных обязательств перед жителями региона в полном объеме.
02.05.2022

На поддержку занятости в муниципальных образованиях Прикамья дополнительно направят почти 170 млн рублей

25 апреля на Совете глав муниципальных образований под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обсудили меры поддержки занятости в муниципалитетах. Губернатор Дмитрий Махонин сообщил, что в этом году на организацию и проведение оплачиваемых сезонных общественных работ дополнительно направят почти 170 млн руб. По его словам, содействие занятости населения всегда входит в число приоритетных задач регионального Правительства.
29.04.2022

С 1 мая МФЦ Пермского края будут принимать заявления на получение выплат на детей от 8 до 17 лет

Семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, смогут обратиться в филиалы «Мои Документы» Пермского края для подачи заявления на получение новой выплаты на детей. Оформить ее можно на каждого ребенка, которому исполнилось 8 лет, но еще нет 17 лет. По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, прием заявлений в филиалах МФЦ будет организован даже в майские праздники.