Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    11.10.2014
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 21 объект
13.03.2024

«Живи и работай в Пермском крае»

На выездном заседании краевого Правительства под руководством губернатора Дмитрия Махонина в Чусовском округе были рассмотрены вопросы о трудовых ресурсах, программе поддержки занятости в Пермском крае за 2023 год и на текущий 2024 год.
17.11.2023

Предпринимателям, поддерживающим СВО, окажут финансовую поддержку

Для предпринимателей Пермского края, оказывающих поддержку Армии России в рамках специальной военной операции (СВО), разработана новая программа микрофинансирования «Za наших». Нововведение осуществляется при поддержке краевого министерства экономического развития и Агентства по развитию МСП Прикамья.
26.10.2023

Не люблю быть на одном месте

Представить сегодня жизнь без автотранспорта просто невозможно. Автомобили настолько привычная и необходимая часть нашей жизни, что отделить их от человеческой деятельности равно, что оставить людей без самого доступного и обыденного средства передвижения. Сколько раз в жизни мы с вами пользуемся транспортом? Сосчитать просто невозможно. Вернее будет сказать, что мы пользуемся им всю жизнь — личным, общественным, грузовым, производственным… За рулем каждого транспортного средства находится его неразлучный спутник – водитель, который, возможно, сел за баранку по зову своего сердца, а может, пошел по стопам старшего поколения. Вот именно продолжателем династии водителей стал наш сегодняшний собеседник — Андрей Габов, водитель ИП.Шагаев И.Р.
02.02.2023

Создание новых рабочих мест муниципалитетами Прикамья – приоритетная задача глав территорий края

На заседании Совета глав муниципальных образований под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили вопрос о ситуации на рынке труда в территориях Пермского края. Дмитрий Махонин подчеркнул, что деятельность регионального Правительства нацелена на быстрое реагирование и принятие мер по недопущению отрицательных параметров рынка труда. Он подчеркнул, что в целом по краю уже выстроена система мер поддержки занятости. Сейчас крайне важна работа муниципалитетов по развитию территорий, созданию новых рабочих мест, легализации занятости, снижению уровня бедности и повышению реальных доходов граждан.
25.01.2023

В 2023 году для работодателей Прикамья продолжат действовать меры господдержки занятости

25 января, на заседании регионального Правительства под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили порядка 30 нормативно-правовых актов и вопросов в различных сферах деятельности. Все предложения были поддержаны членами Правительства.
20.06.2022

Рабочие будни депутата

На избирательный округ приходится большой объем депутатской деятельности. В Законодательном собрании, как правило, решаются наиболее важные дела, принимаются принципиальные документы. В округе много повседневной, оперативной, так называемой рутинной работы. Но именно здесь депутату часто приходится действовать в интересах конкретных людей, встречаться с ними, получать от них наказы. Поэтому и результаты деятельности здесь тоже зачастую наглядные – решена проблема избирателя, оборудована детская площадка, благоустроена территория и т. д. И во всем этом депутат видит и результат собственных усилий.
26.11.2020

С сентября в Пермском крае трудоустроено более 15,6 тыс. человек

Число безработных граждан в Пермском крае ежедневно снижается. Если в сентябре на учете Центра занятости состояло порядка 67 тыс. граждан, то сегодня – около 43 тыс. чел. Таким образом, за два месяца число безработных снизилось почти на 40%, 15,6 тыс. жителей смогли найти работу. Снижение уровня безработицы происходит благодаря пакету мер, которые активно принимаются в Пермском крае в этом году.
19.11.2020

Дмитрий Махонин: «Благодаря нацпроекту растет заработная плата жителей Прикамья»

17 ноября на заседании Правительства Пермского края обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В общей сложности участниками нацпроекта до конца года станут более 90 компаний из Пермского края. На данный момент в проекте участвуют 86 региональных предприятий.
18.11.2020

Губернатор Прикамья вызовет «на ковер» глав территорий, где не создаются новые рабочие места

На заседании Правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин отметил значимость усиления работы краевых и муниципальных властей по содействию занятости населения. «Как мне докладывают, Большесосновский район, Гремячинский и Кизеловский городские округа практически ничего не сделали по созданию новых рабочих мест. Неоднократно обсуждали это на совете глав. Всех предупреждал. Прошу вызвать этих глав ко мне, они мне расскажут, почему они ничего не делают. Также прошу разработать предложения по наказанию таких глав. С занятостью в Кизеле, видимо, вопросов нет, поэтому глава ничего не делает. Нужен ли нам такой глава? – надо решать, вплоть до кадровых решений», – поставил задачу и.о. главы администрации Александру Смертину и профильному зампреду Александру Борисову ​губернатор. Напомним, вопрос занятости в регионе губернатора попросил держать на личном контроле президент России Владимир Путин.
27.10.2020

А ты готов стать бизнесменом?

На совместном заседании штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности и Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае была представлена стратегия развития малого и среднего предпринимательства. Согласно планам краевого Агентства по развитию МСП, к 2030 году количество занятых в работе субъектов малого и среднего предпринимательства вырастет на 109 тыс. чел. и составит 435 тыс. занятых. На данный момент в Пермском крае в разных сферах малого и среднего бизнеса трудятся свыше 326 тыс. чел.
18.06.2020

Число самозанятых в Пермском крае растет десятками тысяч в год

По данным на сегодня в Прикамье зарегистрировано 10 тыс. самозанятых, в этом году ожидается регистрация еще 20 тыс.
18.07.2019

Пермский край стал самым активным регионом страны по повышению производительности труда

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин вручил губернатору Пермского края Максиму Решетникову награду в номинации «Самый активный регион» в рамках Второго федерального форума «Производительность 360», прошедшего в Нижнем Новгороде. Прикамье стало самым активным регионом страны в реализации нацпроекта по повышению производительности труда.